Управление коммунального хозяйства и благоустройства Уфы выбрало подрядчика для строительства подъездных путей к проектируемой школе на 1255 мест в микрорайоне Глумилино. Контракт заключили с ООО «Башальянсстрой» за 48 млн рублей. Компания предложила наименьшую цену при стартовой 57,8 млн. Финансирование выделяют из городского бюджета.
Подъезды и три примыкания к существующим дорогам протянутся на 246,6 м. Запланированы две полосы шириной 3,5 м. Расчётная скорость по дорогам – 40 км/ч. Окончание работ намечено на октябрь 2025 года. Подрядчик должен дать 8-летнюю гарантию земляное полотно и верхний слой покрытия, на нижний слой – 5 лет, на дорожные знаки – 10 лет, на ливнёвку – 6 лет, на разметку термопластиком – год.
ООО «Башальянсстрой» было зарегистрировано в Уфе в 1998 году. Компания принадлежит Дмитрию Воронову. В 2024 году выручка организации увеличилась по сравнению с предыдущим годом в 2,1 раза – с 1,4 млрд до 3 млрд рублей. Прибыль выросла в 2,3 раза – с 17,5 млн до 41,3 млн рублей.



