Подрядчика осудили за хищение при капремонте уфимского нефтяного университета

Он отделался условным сроком

Орджоникидзевский райсуд Уфы признал 55-летнего руководителя ООО «Окна Премиум» виновным в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения, сообщили в прокуратуре Башкортостана. Он приговорён к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком на полтора года.

В суде установлено, что в 2021 году Уфимский государственный нефтяной технический университет заключил с фирмой контракт на капитальный ремонт помещений. Подрядчик полностью обязательств не выполнил. Директор компании сфальсифицировал акт о приёмке работ, завысив их объёмы, и справку о стоимости. На основании этих документов он получил лишних 1,5 млн рублей, которые присвоил.

Подсудимый признал вину и полностью возместил ущерб. В целях обеспечения исполнения приговора и возмещения ущерба на автомобиль осуждённого Volkswagen Tiguan был наложен арест.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня