Полиция оцепила торговые ряды на Центральном рынке в Нижнем Новгороде

Предприниматели снова митингуют в Кремле

Сотрудники полиции оцепили уличные торговые ряды на Центральном рынке в Нижнем Новгороде и не дают продавцам приступить к работе. Это было сделано вопреки обещаниям главы администрации Олега Кондрашова отсрочить закрытие торговой площадки до 1 сентября. 

Около сотни предпринимателей сегодня снова вышли к Нижегородскому кремлю, для того чтобы встретиться с властями и узнать причины закрытия торговых рядов. До сегодняшнего дня у сотрудников рынка была уверенность в том, что они продолжат работу до 1 сентября и успеют продать имеющийся у них товар – именно об этом они договорились на встрече с градоначальником Олегом Кондрашовым 26 мая. Однако сегодня утром они не смогли попасть на свои рабочие места – территория была оцеплена сотрудниками полиции. 

Заместитель начальника полиции УМВД России по Нижнему Новгороду Александр Фомин пояснил, что вещевой рынок закрыт в связи с многочисленными нарушениями, в частности, с имеющимися проблемами по антитеррористической защите.

По информации самих предпринимателей, в администрации Нижнего Новгорода принято решение предоставить им другую площадку под торговлю и склады – на территории  совхоза «Горьковский» на Московском шоссе. Однако на эти условия работники рынка не соглашаются – она расположена практически на выезде из Нижнего Новгорода, и покупатель туда попросту не пойдет.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня