Троих маленьких пациентов, получивших травмы в ДТП в Учалинском районе, перевели из Учалинской ЦРБ в Челябинскую областную больницу. Сегодня из забрала санитарная авиация, рассказал министр здравоохранения Башкортостана Айрат Рахматуллин.
– Дальнейшее лечение они будут проходить у себя дома, – написал чиновник в своём телеграм-канале. – На данный момент состояние двоих из них по-прежнему остается стабильно тяжелым. Третий ребенок находится в состоянии средней степени тяжести.
С его слов, их беременная мать остаётся в отделении нейрохирургии РКБ имени Куватова. Врачи оценивают её состояние как средней тяжести.
Напомним, авария произошла 10 февраля на 130 км автодороги Белорецк – Учалы – Миас. Столкнулись «Лада Гранта» и «Дэу Матиз». К сожалению, двухлетняя девочка из «Матиза» скончалась на месте. Троих детей пяти, семи и девяти лет из этого автомобиля и их мать с различными травмами госпитализировали.
Фото: ТГ-канал Айрата Рахматуллин



