«Поволжскую экологическую компанию» в Чувашии оштрафовали на 300 тыс. рублей

Фирма принимала ТБО от потребителей выборочно

Управление федеральной антимонопольной службы по Чувашии оштрафовало на 300 тыс. рублей ООО «Поволжская экологическая компания» за нарушение закона о защите конкуренции. Кроме того, администрация Канаша расторгла с фирмой договор аренды земельного участка.

В пресс-службе УФАС по Чувашии «Правде ПФО» сообщили, что в декабре 2012 года «ПЭК» заключила с ООО «Коммунальный сервис» соглашение о замене лица в обязательстве. Это дало компании все права и обязанности по договору аренды земельного участка, предназначенного для размещения ТБО на территории Канаша и Канашского района. Однако общество с 28 декабря 2012 по 12 мая 2014 года отказывалось принимать твердые бытовые отходы от различных потребителей этой услуги, не имея на это объективных факторов.

«Злоупотребление доминирующим положением запрещено законодательством о защите конкуренции. В мае текущего года по иску администрации г. Канаш арбитражный суд расторгнул договор аренды земельного участка», – уточнила и.о. заместителя руководителя-начальника отдела товарных рынков УФАС по Чувашии Ксения Сергеева.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня