Проект логистического парка в Уфе за 5 млрд рублей одобрила экспертиза

Компания получила под объект землю без торгов

Московская фирма «Главстройэксперт-МВ» выдала положительное заключение на проектную документацию первого этапа строительства логистического парка. Проект разработали компании «Стандарт» из Москвы и уфимская «Газтеплопроект».

Застройщиком выступает ООО «Перспектива-Уфа». Компания намерена возвести логистический парк, обслуживать и сдавать площади в аренду. Инвестиции оцениваются в 5 млрд рублей. Владелец создаст 30 рабочих мест, а арендаторы – свыше 1,1 тыс.

Планы строительства были представлены на «Инвестчасе» в правительстве республики в начале октября 2024 года. Проект получил статус приоритетного. Под объект фирме выделили без торгов 31,1 га в октябрьском районе Уфы.

ООО «Перспектива-Уфа» было зарегистрировано в Уфе 11 июня 2024 года. основной вид деятельности –складирование и хранение. Учредителем и руководителем выступает Владимир Максименко – владелец и директор московского ООО «Перспектива». В прошедшем году организация не имела выручки, убыток составил 144 тыс. рублей

Фото: пресс-служба правительства РБ

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня