Проект новых очистных в Козловке прошел госэкспертизу

Старые сооружения ждет вывод из эксплуатации

Проект реконструкции очистных сооружений в Козловке прошел государственную экспертизу. После завершения строительства новых объектов, старые сооружения выведут из эксплуатации, сообщили в Госэкспертизе Чувашии.

Проектная документация и результаты инженерных изысканий объекта «Реконструкция очистных сооружений г. Козловка производительностью 1100 куб. м/сутки» получила положительное заключение государственной экспертизы. После ввода новых мощностей старые очистные сооружения будут выведены из эксплуатации.

Проект предусматривает демонтаж существующих аварийных зданий и сооружений, не задействованных в технологическом процессе. Планируется возвести новые объекты: здание очистки сточных вод; крытый терминал хранения почвогрунта; сливную станцию; 2 пожарных резервуара; 2 газопоршневые станции; канализационную насосную станцию; накопительную емкость для дождевого стока.

Фото yandex.ru/maps

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

9 комментариев к “Проект новых очистных в Козловке прошел госэкспертизу”

  1. Аноним

    У йэтого чиновника хобби, разрушать семьи подчиненных, дети растут без оцовского мужского воспитания. Занят другими заботами, только не работой. Не выполняет решения судов. Не боится дисквалификация. Вот такой он херой.

  2. Аноним

    А как там с очистными в А.Базарах Козловского района? Помнится район заплатил штраф в миллион за отсутствие очистных здесь и растекание помоев из кафешек по улицам деревни до школы. И каков итог? Есть вопрос и по отсутствию очистных в Тюрлеме, где все стекает в речку. То же и по Еметкино… Нет- просто вопрос: как со стоками в деревнях?

    1. Аноним

      Странный человек он глава Козловского округа А. Людков. Неужели снова забыл заказать проект для Андреево Базары? Который раз по решению суда заплатил с райбюджета под миллион глава округа А. Людков за Андреево Базары? Не со своего же кармана плотит. Справедливости ради, за период работы главой Козловского округа А. Людков всего сколько лямов растранжировал с райбюджета заплатив за: не законные увольнения(их была куча) взыскания за вынужденные прогулы, моральный вред, компесация, куча разных штрафов. Судится со своим лекторатом района, говорили, что требовал лям. Стыд и позор. Суд А. Людкову показа кукишь и постыдил, мол ты бывший менцонер, офицер, как в голову пришло ему навариться лям зап счет пенсионера? Тьфу, стыдно за А. Людкова. Что, Людков назначен для создавания проблем, ухудшать жизненные условия жителей??? Увольнять надо такого главу, который подрывает авторитет вертикаль власти?

    2. Аноним

      Коль помои действительно растекаются до школ и рек, тогда это надо писать не на Правде ПФО, а минимум в природоохранную прокуратуру ЧР и РФ.

  3. Аноним

    Объекты ГУП БОС по очистке стоков проходили и ранее проходили госэкспертизу , только не работают нормально (к примеру в Вурнарах).

  4. Аноним

    Ну не получается только в Чувашии достраивать без проблем или вовсе достроить эти очистные сооружения.

  5. Аноним

    А газопоршневые установки для чего? Дождевые стоки тоже будете сбрасывать на биологическую очистку или есть отдельные сооружения очистки ливневых вод? Уважаемые проектировщики! Вы же проектировали под чутким руководством специалистов ГУП БОС и они имеют опыт эксплуатации ГПУ — это постоянные ремонты и дорогие расходники.

  6. Инженер-строитель

    Объект «Реконструкция очистных сооружений г. Козловка производительностью 1100 куб. м/сутки» — аналогичен или нет одному из уже действующих очистных сооружений и с качественной очисткой сточных вод??? Реальное количество сточных вод в Козловке на 1 января 2026 года сколько куб.метров? Не получится ли так, что после ввода новостроя сточных вод не будет хватать для качественной очистки?!!

    1. Аноним

      Отрадно заметить, что задаются профессиональные вопросы. Но судя по составу сооружений проектированием занимались не специалисты по очистке бытовых сточных вод. Если проект будет реализован в строительстве, то жители Козловки взвоют от тарифов на канализацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня