Проект школы в «Солнечном» Чебоксар до сих пор не прошел госэкспертизу

Центр госэкспертизы Чувашии вынес отрицательное заключение по проекту строительства школы на 1400 мест в микрорайоне Солнечный города Чебоксары. Документ датирован 20 октября.

Разработкой проекта занимается ООО «Ским» из Чувашии. По данным Центра экспертизы, специалисты выдали замечания по проектным решениям в части систем вентиляции, теплоснабжения и обеспечения пожарной безопасности в целях обеспечения безопасного пребывания учеников в школе. Проектировщик должен был устранить замечания и загрузить в систему откорректированную документацию до 13 октября, но не выполнил свои обязательства.

В Центре напомнили, что 6 сентября кабинет министров Чувашии пошел навстречу проектировщику и сдвинул срок прохождения экспертизы на максимально возможный – 30 рабочих дней.

Строительство школы ведется в рамках концессионного соглашения между Министерством образования Чувашской Республики и ООО «ПроШкола №72». Подрядчиком является СЗ «Стройтрест № 3». Стоимость строительства составляет 2,5 млрд рублей, срок сдачи объекта – ноябрь 2024 года.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Проект школы в «Солнечном» Чебоксар до сих пор не прошел госэкспертизу”

  1. Аноним

    Белов, почему про Леху все комментарии подчищаешь? За 50 т.р душу дьяволу продал?

  2. Аноним

    А это что, какой то уникальный проект, что так много замечаний выявлено. Делается проекты одной школы, а потом его транслируют на тот или иной город. Можно сделать несколько проектов, а потом только выбирать какая понравиться, а не изобретать велосипед. В чем сложность то?

    1. Дмитрий С.

      Это в СССР деньги экономили, разработав несколько проектов и стройкомбинат сразу всю номенклатуру под них выпускал, а сейчас пилить деньги надо! На проекте, на стройке и т.д.
      Поэтому тогда школы как грибы росли, а сейчас 2-3 года строят вместо 1 года. Эту тоже никто не достроит в 24 году. К концу 25 может быть. Эту власть как оплупленную уже знаем — то что нужно народу делается со скрипом и не всегда!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня