Законопроект о республиканском бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов внесен в Госсовет Чувашии. Передача документа состоялась сегодня, 28 октября.
Работа над проектом закона велась с мая, сообщил министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков. Комплект документов, внесенный в Госсовет республики, состоит из более чем 2 тысяч листов. Он содержит непосредственно текст закона, приложения и дополнительные материалы к нему, часть из которых направлена в парламент в электронном виде.
В ближайшее время законопроект будет доведен до всех депутатов республиканского парламента для подробного изучения и внесения предложений. Одновременно он будет представлен в Контрольно-счетную палату Чувашской Республики для анализа и подготовки соответствующего заключения.
В ноябре законопроект ожидает рассмотрение на заседаниях комитетов Госсовета Чувашии и обсуждение на публичных слушаниях.
На первое чтение проект закона планируется вынести 17 ноября.
Напомним, что бюджет Чувашии на 2023 год сверстан с дефицитом в 2,9 млрд рублей. Доходы бюджета-2023 прогнозируются в объеме 77,5 млрд рублей (+15,7% к уровню первоначально утвержденного плана 2022 года). Расходы сформированы в объеме 80,4 млрд рублей (+13,6%).
Фото cap.ru




9 комментариев к “Проект закона о бюджете Чувашии на 2023 год внесен в Госсовет республики”
Кинотеатр Мир Люксор закрыт навсегда? Судьба здания кинотеатра Мир Люксор (собственник которого с 2008 года коммерческая организация) ждёт такая же, как бывший Дворец Пионеров на Чебоксарском арбате (здание разрушается несколько лет и скоро наверное рухнет на головы людей) ???
как надоело вечное нытьё здесь у комментаторов! Вечно ноют,ноют,злобствуют. Какие всё-таки несчастные мужичонки.
перле так перле! ?????
Десяткам участников первого Чебоксарского полумарафона, который инициировали власти Чувашии, не достались металлические гравированные медали. Илья Михайлов пробежал 21 километр, а на финише ему сказали, что медали закончились. Некоторые плакали, кто-то возмущался. Организаторы обещали выдать позже, и спустя 2 месяца слово сдержали с поправкой — вручили пластмассовые медали с потертостями.
«Организаторы в телеграмм-канале прокомментировали это так: мы обещали — мы выдали, могли на бумажке написать медаль, но мы обещали медаль, дали медаль», — рассказывает Илья.
Так налог с прибыли будет или нет?
перле так выслуживался перед кремлём, но его куда послали в перле! ???
Минфин сократил трансферы.
С января по сентябрь 2022 года 18 российских регионов получили меньший объем трансфертов, чем годом ранее, оценили в АКРА. Трансферты субъектам из федерального бюджета делятся на дотации, субсидии и субвенции. Субвенциями федеральное правительство обеспечивает финансирование переданных регионам собственных полномочий — например, по выплате пособий за рождение ребенка или по оплате услуг ЖКХ для определенных категорий граждан. Субсидии отражают софинансирование расходных обязательств федерального центра и субъекта, а дотации направлены на покрытие нехватки собственных средств региона.
?️
Сокращение поступлений (более чем на треть) было зафиксировано в Калининградской и Магаданской областях. Ощутимо снизились трансферты в Москву и Санкт-Петербург — на 32 и 18% соответственно.
Также федеральных безвозмездных поступлений потеряли Тюменская, Орловская, Брянская, Пензенская и Амурская области, а также Чувашия и Еврейский автономный округ.
❌
Что будут с этой проблемой делать наши власти, пока неизвестно. Могут сделать умный вид, а могут и заявить что «нет проблем!» В любом случае «лёгких денег из Москвы» для наших «эффективных менеджеров» теперь не предвидится ⚠️
ЧИНОВНИК, тебе хотелось бы на рабочем месте ПРИЛИПНУТЬ к стулу с 08.00 час. до 17.00 час. и бумажки перекладывать из одной папки в другую?
ноешь ты, а комментаторы возмущаются
АНОНИМу от
28.10.2022 В 20:12
ноешь ты, а комментаторы возмущаются.
(Почему-то мой предыдущий ответ не на то место попал)
Ладно вам о дефицитах и профицитах. Налог на прибыль есть или нет, вернее реальная экономика осталась или только НДФЛ от бюджетников?