Проезд в нижегородском транспорте с 1 января 2014 года повышен не будет

На фоне временного замораживания тарифов транспортная сфера приволжской столицы испытывает большие трудности

Вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте с 1 января 2014 года пока не стоит. Об этом «Правде ПФО» заявил председатель комитета по транспорту и связи Городской думы Нижнего Новгорода Алексей Гойхман, комментируя информацию о возможном повышении тарифов на услуги перевозчиков. Он также отметил, что данная тема даже не выносилась на обсуждение депутатов, хотя экономические предпосылки к изменению стоимости транспортной услуги имеются.

«Надо смотреть на ситуацию объективно и учитывать несколько моментов. Во-первых, инфляция. Во-вторых, повышение цен на топливо и энергоносители. Ну и в-третьих, это убыточность МП «Нижегородпассажиравтотранс». Ведь не может так продолжаться до бесконечности: цены растут, а стоимость проезда остаётся прежней. Тем более, нам для нормального обеспечения работы транспорта надо срочно обновлять подвижной состав», —  добавил Алексей Гойхман.

Он также сообщил, что решение этого вопроса  находится не столько в экономической, сколько в политической плоскости. По словам парламентария, причина связана с социальной функцией муниципалитета, руководство которого должно защищать интересы не только перевозчиков, но и рядовых пассажиров. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня