Производство тепличных овощей в Чувашии выросло на 6,8%

Аграрии собрали урожай в объеме почти 19 тыс. тонн

По состоянию на 9 августа 2022 года в теплицах Чувашии собрано 18,972 тыс. тонн овощей. Это на 6,8% больше, чем за тот же период прошлого года (17,776 тыс. тонн), сообщает Минсельхоз Чувашии.

Более половины объема производства занимают огурцы – 52,7%. На долю томатов приходится 46%, баклажанов – 1,3%.

На сегодняшний день в теплицах выращено 9,990 тыс. тонн огурцов (-5,4%), 8,723 тыс. тонн томатов (+22,4%), 258,9 тонны баклажанов (в 1,9 раза выше уровня прошлого года).

Ранее сообщалось, что аграрии Чувашии закупили 92,8% минеральных удобрений от потребности. Завоз агрохимикатов в республику продолжается.

Фото cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня