Прокуратура Чувашии ищет нарушения в закупке на 364 млн рублей

Проверка находится на завершающей стадии

По факту нарушений при закупке оборудования для обустройства детских игровых площадок в Чувашии проводится прокурорская проверка. Об этом сообщает региональное надзорное ведомство.

Речь идет о контракте на сумму 364 млн рублей, о котором подробно писала «Правда ПФО». Антимонопольщики установили, что при подготовке и проведении торгов было заключено антиконкурентное соглашение. Участниками сговора стали АНО «Институт территориального развития Чувашской Республики» и ООО «ПаркСервис» из Тулы. Деньги были выделены из республиканского бюджета на проекты создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

«Проверочные мероприятия по данным обстоятельствам проводятся с начала октября 2023 года и находятся на завершающей стадии, – сообщает прокуратура Чувашии. – Длительный характер проверки обусловлен значительным объемом изучаемой документации, а также тем, что большинство организаций, участвовавших в процедуре закупок, находятся за пределами Чувашской Республики».

По итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, отметили в надзорном ведомстве.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

17 комментариев к “Прокуратура Чувашии ищет нарушения в закупке на 364 млн рублей”

    1. Аноним

      Чинушню за воровство — под репрессии, как при Сталине!!! Враги народа должны сидеть на скамье подсудимых!!!

  1. Аноним

    Сами по себе эти детские площадки так себе, да еще и покрытие из песка вперемешку с пылью и мусором, ужастное. Как можно было их стелить?? Из-за этого ребенка не хочется отпускать туда, приходит домой, как будто, в грязи извалялся. Да и вообще ходить по нему тяжело, как по болоту ходишь. Что вообще натворила эта «аношка»? Вы посмотри на детские площадки, которые обустраивались в прошлые годы по заказу администрации г. Чебоксары, там хорошее «романовское оборудование» и твердое покрытие из зеленых плит, благодать, как приятно там находиться. Неужели нельзя было также сделать. Да, грязный песок видимо оказался дешевле. Бональная жадность и жажда наживы.

    1. Аноним

      Вообще-то песок, крошка, мульча и есть самое безопасное покрытие для детских площадок. В той же Европе давно отказались от твердых покрытий, потому что они травмоопасные — вывихи, переломы при падении. Ни одна детская площадка с твердым покрытием не отвечает требованиям безопасности.

        1. Аноним

          Ну вы сами подумайте. Маленькие дети, бегают, падают, прыгают, лазают…Упадет ребенок на твердое (любая прорезиненная или резиновые плиты — это твердая поверхность) покрытие, выставит руку вперед рефлекторно или на ногу упадет, головой о поверхность твердую ударится. Что будет? Песок, крошка и подобная поверхность гасит удар.

      1. Аноним

        Как уже достают эти сравнилкины. И все то у них родная Европа впереди планеты всей. А ничего, что это в СССР было действительно рассчитано, выверено и доказано, что песок наиболее подходящий материал, дёшево, сердито, чисто и быстро заменимо.

  2. Аноним

    Да всех бы уж жуликов переложил бы новый главный прокурор!!! Чего ему бояться? Нечего ему бояться. Это прежде бывало прокурор плясал вместе с чиновниками. А новый даст ворам по шапке! Да и пусть снесёт вместе с башкой

  3. Аноним

    А Николаев и дальше с подачи Аксакова создаёт никчемные подставные институты вымогательства бюджетных средств. Присосались пиявки. Квартирки то в Москве не за 5 копеек покупаются.

    1. Аноним

      Кому-то квартирки в Москве, а вот действующему министру строительства, видно чтобы очень старался, помещения для его бизнеса из госсобственности отдали. Удивительно как то всё.

  4. Аноним

    Рассовали эти детские площадки по всем селам даже! Теперь понятно почему(!

  5. Аноним

    «Длительный характер проверки обусловлен значительным объемом изучаемой документации». Да ладно. Скорость реагировавния государственных надзорных структур прямо пропорциональна угрозам, которые испытывает власть. Заменила дама несколько ценников в магазине не на те — «7 лет без права переписки». Оперативно и доказали и осудили. А здесь длительный характер…. На примере этого Института можно писать методички, как в России работают коррупционные схемы: кадровая политика назначений, финансирование проектов, подписание заднем числом актов приемки работ, подбор субподрядчиков, завышение стартовых цен на работы и товары, крышевание одними и молчание других и т.д. , и прокачиваются ярды бюджетного бабла. А происходит это от безнаказанности и круговой поруки. Штраф в 20 тыс на должностное лицо — это не наказание. Арест и препровождение в СИЗО на 48 часов Министра строительства, министра финансов, руководителя Института, руководителя и главбуха подрядчика ускорят вопрос многократно. Это как с Пулатовым — наглел на глазах, те кто должен видеть злоупотребления не видел ибо «ворон ворону глаз не выколет», а как наручники надели, так сразу и сдулся пузырь. Только силы, которая может навести порядок в России, без репрессий и перегибов похоже нет и еще лет 6 не будет. Не выгодно это власти, не выгодно.

        1. Аноним

          А ты чему радуешься, дурачок? Или сидишь на схемах и отсасываешь бюджетное бабло? Не смущает, что дети твоих кумиров все по заграницам осели и очень там счастливы?

  6. Аноним

    Наконец появилась информация о проверке контракта на сумму 364 млн рублей, о котором подробно писала «Правда ПФО». А сколько ещё публикаций в интернет-газете необходимо проверить, особенно по решениям принимаемым в октябре — ноябре 2023 года!!! «Сколько веревочке не виться — конец будет!!!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня