Промпроизводство в Нижегородской области выросло на 11,4%

Начали больше производить дизтоплива, бензина и автобусов

В январе-мае 2013 года индекс промышленного производства в Нижегородской области составил 111,4% к соответствующему периоду прошлого года. До 90% объема отгруженной продукции приходится на обрабатывающие производства – предприятиями произведено товаров на 358,612 млрд. рублей.

Прирост объемов в обрабатывающих производствах за пять месяцев, прежде всего, достигнут на производствах кожи и обуви – в 2,4 раза, производстве электрооборудования – на 40,2%, производстве кокса и нефтепродуктов – на 22,2%,сообщили «Правде ПФО» в Нижегородстате.

Из важнейших видов продукции с начала года увеличилось производство дизельного топлива — на 30,8%, бензина – на 17,1%, автобусов – на 8,9%, грузовых автомобилей – на 3,8%.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня