Проживающим в зоне ЧС нижегородцам дадут участки

Депутаты расширили категорию граждан, имеющих право на бесплатную землю

Жители Нижегородской области, проживающие в зоне карстового провала, смогут получить бесплатный земельный участок для строительства жилья.  Депутаты Заксобрания Нижегородской области на заседании 25 апреля приняли в первом чтении поправки к закону о бесплатном предоставлении земли, разработанные комитетом по АПК.

 

Законопроектом предлагается расширить категорию граждан, имеющих право на получение бесплатных земельных участков и включить в нее тех, кто проживает в зоне активного оползня, карстовых провалов, а также на территориях, которые ежегодно затапливаются паводковыми водами.

Инициаторами изменений в действующий закон стали депутаты Богородского района. Значительное количество домов там расположено на берегу Оки, где регулярно случаются оползни, сообщили «Правде ПФО» в Заксобрании Нижегородской области. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня