Путин одобрил строительство межвузовского кампуса в Чебоксарах

Чувашия подаст заявку на получение федерального финансирования

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею строительства межвузовского кампуса в Чебоксарах. Об этом сообщил глава Чувашии Олег Николаев по итогам встречи с руководителем государства.

Кампус станет образовательным центром с высоким уровнем развития инфраструктуры и комфортной экосистемой для работы и жизни, отметил Николаев. На его территории планируют разместить учебный корпус, три общежития, конгресс-центр и центр практико-ориентированного обучения, технопарк, Дом культуры, креативные студии, крытый спорткомплекс с бассейном и другие объекты.

Николаев напомнил, что в Послании Госсовету Чувашии поставил задачу подготовить документы для участия в конкурсе на получение федерального финансирования. Как только Минобрнауки объявит конкурс, республика подаст заявку.

Как сообщалось ранее, президент принял главу Чувашии в своей резиденции 26 марта и разрешил ему баллотироваться на второй срок полномочий.

Фото kremlin.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

36 комментариев к “Путин одобрил строительство межвузовского кампуса в Чебоксарах”

  1. Аноним

    Все равно не смогут построить, помешают обстоятельства непреодолимой силы, бездари и взяточники из команды перле.

  2. Аноним

    С образованием в нашей республике, причём как с высшим, так и средним (школьным) всё более и более печально. Поэтому абитуриенты устремлены за пределы Чувашии.

    1. Аноним

      А с соседней республики к нам, потому что для них тут обучение дешевле и аренда жилья тоже дешевле чем у них.

  3. Аноним

    Все это только обещания. Как говорил Хаджа Насреддин пока осел научится богословию или я умру, или падишах умрёт, или этот осёл

  4. Аноним

    То что Путин поддержал идею, это ещё ни о чем не говорит. А что он мог сказать? Что против, чтобы студенты учились и жили в нормальных условиях?
    Наши все равно «запорят» на корню любую идею. Потом опять свалят на очередной форс-мажор.
    Просто началась предвыборная возня Николаева за следующий срок.

    1. Аноним

      Ещё раз перечитал текстовую версию стенограммы на сайте Президента России В.В. Путина от 26.03.2025 г. в 23:30. Затронуто много важных тем для улучшения жизни населения республики. Но в тексте не нашел слов о поддержании В.В. Путиным строительства межвузовского кампуса в Чебоксарах! Предлагаю читателям перечитать стенограмму в первоисточнике. Очень познавательно!

      1. Аноним

        То говоришь что это пустое обещание, то отрицаешь само существование обещания… Мухлюешь!

      1. Аноним

        Красивые слова о том, что  «…. мы потихоньку идем к тому, что становимся самодостаточными, но …..ещё находимся в 10 самых отстающих субъектов РФ». А недоволен тем, что в отличие от других глав побывавших на встречах с В.В. Путиным, О.А. Николаев ни разу не попросил Президента о финансовой поддержке в решении проблемных вопросов! В беседе с В.В. Путиным не упомянул о том, что по таким то вопросам получил добро от федеральных министров!!!

  5. Аноним

    > креативные студии

    Творческие студии, креаклы вы наши, не знающие русского языка.

    1. Аноним

      Причём тут русский язык? Отчего вдруг о нём ни с того ни с сего вспомнил? Возомнил себя эдаким академиком?

  6. Аноним

    Чтобы заселить в этот кампус не местную талантливую молодежь, а иностранных студентов? Сейчас и так в хорошо отремонтированных общежитиях, где все удобства, живут не чувашский студенты, а иностранные.

      1. Аноним

        А это даже хорошо. Чересчур талантливые, причём настолько, что чураются своих предков, нам не нужны.

          1. Аноним

            Серость — это презирают своих предков и свой народ. Вот это настоящая серость и примитивность. Даже больше.

          1. Аноним

            Про варягов никогда не будем петь песни.

    1. Аноним

      ШИКУЮТ и ЖИРУЮТ в наших общагах ЧГУ и молельные комнаты с ковриками выделены и НАМАЗ и РАМАДАН молятся АЛЛАХУ . а вот почему нет комнат для ПРАВОСЛАВНЫХ с ИКОНАМИ ?

  7. Аноним

    Теперь что приоритетнее: строительство центра европейского стандарта в Аликово или межвузовского кампуса в Чебоксарах ? А там и в Батырево лыжи навострили, а что же будет в Цивильске , центре земли чувашской ( сер пю) ?

    1. Аноним

      Цивильску грех жаловаться. Во главе правительства С. Артамонов который как можно понять из биографии имеет непосредственное отношение к городу. И в дальнейшем возможно фактический руководитель Республики. Как не С.Артамонову в дальнейшем предварять в жизнь наказы В.В.Путина которые обязан выполнить О.Николаева.

  8. Аноним

    Осталось малость,подготовить документы( а это всегда проблема для местных чиновников) и победить в конкурсе, где будет еще 20-30 участников. Как говорит мудрость народная «Не говори гоп пока не перепрыгнул». А конкурс то еще не объявлен и критерии участия никто не обозначил.

  9. Аноним

    Стесняюсь спросить, в 2025г в ЧувГУ есть плавательный бассейн на 50 м. Спасибо.

    1. Аноним

      Бог с ним с бассейном. Похоже, что и стадиона для культивирования легкой атлетики у ЧувГУ нет. Одни амбиции остались

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня