Путин по видеосвязи открыл металлургический производственный объект в Кулебаках

Мероприятие приурочено ко Дню металлурга

Президент России Владимир Путин 15 июля запустил комплекс печей по производству специальных сплавов и сталей в Кулебаках Нижегородской области. Глава государства принимал участие в церемонии в режиме видеоконференции.

В преддверии Дня металлурга Владимир Путин запустил сразу три металлургических производственных объекта в стране – в Нижегородской, Донецкой и Челябинской областях.

Так, в нижегородском городе Кулебаки был запущен комплекс печей по производству специальных сплавов и сталей АО «Русполимет». Их ввод в эксплуатацию позволит предприятию почти в два раза нарастить выпуск жаропрочных сталей, сплавов и изделий для высокотехнологичных отраслей.  Кроме того, в рамках импортозамещения группа «Русполимет» наладила производство газостатов, применяемых в том числе в авиапромышленности и судостроении.

Глава государства поздравил металлургов с предстоящим профессиональным праздником, поблагодарил их за доблестный труд и высокие результаты работы. День работников и ветеранов горно-металлургического комплекса ежегодно отмечается в России в третье воскресенье июля.

Фото: Вячеслав Прокофьев, ТАСС

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня