Пять автобусов «Нефаз» испытают на нижегородских дорогах

В 2014 году планируется обновить городской автопарк

ОАО «Нефтекамский автозавод» (Башкортостан, входит в группу предприятий ОАО «КамАЗ») поставит в Нижний Новгород для тестовых испытаний пять низкопольных автобусов модели «Нефаз-5299-40-51». 

Такая договоренность была достигнута в ходе переговоров директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Анатолия Гусева с заместителем гендиректора компании «Нижегородский центр Камаz» Андреем Сподаренко.

Главная особенность «Нефаза» – работа на газе, что позволяет уменьшить затраты и соблюсти экологические нормы, рассказал Сподаренко. Помимо газового оборудования, автобус имеет кондиционер, бегущую строку, электронный маршрутоуказатель, дополнительные крепления для фиксации инвалидов в салоне.

В настоящее время администрация Нижнего Новгорода ищет поставщика надежных автобусов. В 2014 году планируется закупить 200-250 автобусов, работающих на газомоторном топливе. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня