Рабочий унес со стройки М-12 в Нижегородской области имущество на 1 млн рублей

Возбуждено уголовное дело

Нижегородская полиция установила злоумышленника, который несколько лет воровал стройматериалы на участке строящейся федеральной трассы М-12. Имущество на сумму более 1 млн рублей похитил 43-летний рабочий.

В июле 2025 года в полицию Перевозского района обратились представители подрядчика, строящего трассу М-12. Они сообщили о пропаже 160 антивандальных устройств для люков (УЗНК-П-7п) на сумму 970 тыс. рублей.

Нечистым на руку оказался рабочий. Как оказалось, в 2023 году он украл гофру, уголки, битумные ленты  на общую сумму 73 тыс. рублей, а также 130 кв. метров георешетки (40 тыс. рублей). Самую крупную кражу мужчина совершил в 2024 году, он унес со стройки 160 запорных устройств. При обыске полицейские изъяли всё похищенное и нашли другие вещи компании.

Злоумышленник свою вину признал. Он планировал продать краденое. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), сообщили в ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Фото t.me/NiNoMVD

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня