Ремонтники, подпортившие нижегородские дороги, оштрафованы на 1,7 млн рублей

Восстановление объектов будет завершено до 1 июля

Нижегородские организации, осуществлявшие зимой земляные работы, оштрафованы на 1,752 миллиона рублей за несвоевременное и некачественное восстановление дорог. Об этом сегодня на оперативном совещании в горадминистрации сообщил начальник управления административно-технического контроля (УАТК) Иван Соловьев.

По словам Соловьева, специалисты УАТК в мае-июне 2013 года составили 112 протоколов. Большая часть жалоб связана с восстановлением дорожного полотна после земляных работ, которые вели ОАО «Нижегородский водоканал» и ООО «Тепловые сети». Организации допускали нарушения сроков ремонта дорог, а также выполняли работу некачественно. Специалистам УАТК приходилось неоднократно выезжать на объекты, т.к. приемки осуществлялись после нескольких попыток.

Значительная часть нарушений выявлена в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Организации обещают закончить работы по благоустройству в срок до 1 июля. На данный момент на 62% объектах выполнено восстановление дорожного полотна. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня