Комиссия выявила, что на предприятиях ТЭЦ-2 в Чебоксарах и ТЭЦ-3 в Новочебоксарске нет приборов регистрации загазованности в топливно-мазутных цехах. На ТЭЦ-3 также использовалось оборудование, у которого вышел срок службы. Для дальнейшего использование техника должна была пройти проверку.
На Йошкар-олинской ТЭЦ были обнаружены нарушения при использовании оборудования, работающего под давлением, а также системы газопотребления, гидротехнических сооружений и электрооборудования. Также там отсутствует нештатное аварийно-спасательное формирование, необходимое для устранения возможной аварии. На всех предприятиях есть проблема с аттестацией по технике безопасности руководителей.
Пресс-секретарь ОАО «ТГК-5» Ирина Романова сообщила корреспонденту «Правды ПФО», что компания на данный момент еще не получило предписание. Акт же, который составил Ростехнадзор, был подписан представителями предприятия «с особым мнением», что значит несогласие компании по некоторым пунктам акта. Многие нарушения были устранены еще во время проверки.



