Рынок загородной недвижимости Нижнего Новгорода остался без покупателей

90% выставленных на рынок объектов недвижимости не могут быть проданы

Спрос на рынке загородной недвижимости в Нижегородской области парализован. Несмотря на активную деятельность застройщиков, процесс переселения нижегородцев за черту города успешно тормозится инфраструктурными проблемами. 

Проблемы рынка загородной недвижимости в Нижегородской области обсуждались на круглом столес участием руководителей и специалистов агентств недвижимости, входящих в Нижегородскую гильдию риэлторов.

Большинство риэлторов сошлись во мнении относительно динамики развития сектора загородной недвижимости — за последние полтора года увеличилось количество отстроенных домов, но пока процент заселенных коттеджей не велик. Традиционно хорошим спросом пользуется земля, расположенная близко к городу — люди покупают как уже готовые дома, так и участки в 30-километровой зоне, наиболее популярны Богородское и Кстовское направления, сообщили «Правде ПФО» в ГК «Кварц».

По данным гендиректора ГК «Триумф» Бориса Горелика, в течение прошлого года в прилегающих районах Нижнего Новгорода были выставлены на продажу около 10 тысяч объектов загородной недвижимости, из которых за это время продано порядка 10%.

Риэлторы, в частности, считают, что от переезда в пригород нижегородцев останавливает недостаточно развитая транспортная инфраструктура – пробки на въездах в город, из-за которых поездка на работу и обратно растягивается на несколько часов.

 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня