В Чувашии после прокурорского вмешательства с главы крестьянского (фермерского) хозяйства в пользу государства взыскано около 9 млн рублей налогов. Задолженность погашена в полном объеме.
Проверку исполнения налогового законодательства провела Яльчикская районная прокуратура. Установлено, что руководитель хозяйства занизил налоговую базу в декларациях за 2015-2017 годы, и тем самым уклонился от уплаты налога на общую сумму около 9 млн рублей.
Прокурор района обратился в суд с требованием о взыскании с главы КФХ суммы неуплаченного налога. Суд удовлетворил требования прокурора.
Ранее сообщалось, что главу стройкомпании в Чувашии подозревают в неуплате более 20 млн рублей налогов. На имущество и счета фигуранта наложен арест.




3 комментария к “С фермера в Чувашии взыскали 9 млн рублей налогов”
В Китае на сельхоз производителей нет налогов совсем. Им и так не легко 🙁
Вот наглость прямо таки зашкаливает!!! Со всех работающих налоги берут, даже с больничного листка работающего человека налоги берут, а нахрдятся особо хитромудрые, которым ниже своего достоинств уплачивать налоги. Не рупь зажал, не тыщу, а девять лямов десять лет мусолил в потных ручонках, наверно считает себя самым умным. Пусть ещё и пени насчитают плательщику нерадивому! Пусть платит всё налоги во время и сколько положено по законам.
Фирма Миллина?