С «НижегородАвтоДора» требуют еще 365,5 млн рублей

С иском в суд обратилась ДСК «Городецкая»

Арбитражный суд Нижегородской области наложил арест на денежные средства ООО «НижегородАвтоДор», поступающие на его счет, в пределах суммы 365 млн 571 тыс. рублей. Соответствующий судебный акт принят 10 октября.

Обеспечительные меры приняты по иску ООО Дорожно-строительная компания «Городецкая». Также суд запретил «НижегородАвтоДору» совершать сделки в отношении принадлежащих ей объектов движимого, недвижимого имущества и земельных участков в пределах суммы 365,5 млн рублей, а управлениям Росреества и ГИБДД – вносить изменения в регистрационные сведения.

Напомним, что требования к «НижегородуАвтоДору» также предъявило Главное управление автомобильных дорог (ГУАД) Нижегородской области. Размер финансовых претензий составил 32,1 млн рублей.

«НижегородАвтоДору» доставались крупные контракты на обслуживание и ремонт дорог в регионе. ГУАД инициировал расторжение контрактов в связи с неисполнением обязательств со стороны подрядчика. В настоящее время заказчик через суд добивается возврата авансовых средств. Также приняты решения о наложении штрафных санкций.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня