Сельскую школу в Башкирии достроит прежний подрядчик по максимальной цене

Сроки введения в эксплуатацию отодвинули на конец 2022 года

Администрация Хайбуллинского района определилась с подрядчиком для завершения строительства новой школы в селе Акъяр. Контракт подписывают с ООО «Ремонтно-строительный центр» по максимальной цене – 333,2 млн рублей. Из них 328,2 млн выделяют из бюджета Башкирии, еще 5 млн добавит муниципалитет.

Исполнитель контракта должен выполнить внутреннюю отделку основного здания, обустроить и автоматизировать инженерные системы, достроить котельную и стоянку на два автобуса с прачечной, а также благоустроить территорию. Окончание работ намечено на 22 декабря 2022 года.

Компания «Ремонто-строительный центр» была зарегистрирована в Сибае в марте 2005 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. В прошлом году предприятие увеличило выручку на 8,2 млн – до 153 млн рублей. Организации удалось получить прибыль в размере 408 тыс. против убытка 13,8 млн рублей годом ранее. Учредителем организации значится сибайское ООО «Кристалл», до апреля 2021 года – владелец ООО «Здравница Зауралья».

Школу на 550 мест с интернатом на 140 мест заложили в сентябре 2020 года. В четырех блоках комплекса планируют разместить учебные классы, пищеблок, спортивный, актовый и обеденный залы, учебные мастерские и лыжную базу. Новое учреждение обещали открыть 1 сентября 2021 года.

Первым подрядчиком стала уфимская Строительная компания «Империя». Контракт с ней заключили летом 2020 года на сумму 464,1 млн рублей. Однако через год договор расторгли, а компанию включили в реестр недобросовестных поставщиков. Достраивать объект поручили ООО «Ремонтно-строительный центр» за 196,3 млн рублей. Сроки завершения строительства перенесли на 31 декабря 2021 года. Но и новый подрядчик с задачей не справился. Однако ему вновь доверили завершение строительства.

Фото: «Хайбулинский вестник»

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня