Сельскую спортшколу за миллиард рублей построит уфимский «Билд»

Работы завершат к учебному году в 2027-м

Администрация Бураевского района подписала контракт на строительство спортивной школы на 500 мест в селе Бураево с ООО «Билд». Компания снизила начальную цену в 1,026 млрд до 1,01 млрд рублей. Из них 96,5% суммы выделяют из федерального бюджета, 2% – из республиканского, 1,5% – из местного.

Строительство планируют завершить к сентябрю 2027 года. На площадке размером 3,3 га возведут 1-3-этажное здание школы площадью 10,7 тыс. кв. м. В северо-западной части участка расположится спортивная зона: футбольное поле 60х40 м, вокруг него три круговые дорожки, три прямые беговые дорожки на 100 м с прыжковой ямой, гимнастическая площадка, физкультурная площадка с зоной тренажёров и теннисных столов, универсальная физкультурная площадка 40×20 м для тренировок по игровым видам спорта (волейбол и теннис), универсальная площадка 20×10 м для тренировок по баскетболу, площадка для тренировочных занятий и сдачи норм ГТО. Кроме того, подрядчик должен благоустроить территорию и разбить плодово-ягодный сад. В школу наберут 22 класса по 23 ученика.

ООО «Билд» зарегистрировано в декабре 2012 года. Уставный капитал составляет 2 млн рублей. Собственником и генеральным директором с марта 2020 года является Рустам Хасанов (99%). По итогам 2023 года предприятие увеличило выручку в 2,3 раза – с 3,1 млрд до 7,1 млрд рублей. Прибыль выросла 1,2 раза – с 23,8 млн до 30 млн.

Напомним, за последнее время «Билд» как минимум дважды попадал в поле зрения правоохранительных органов. В октябре 2023 года компанию уличили в завышении счетов при ремонте общежития УГНТУ, в феврале 2024 года – в некачественном ремонте школы, где пятиклассница получила травмы от обвалившейся плитки.

Фото: проектная документация

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Сельскую спортшколу за миллиард рублей построит уфимский «Билд»”

  1. Аноним

    Все дороги в ямах, больницы с Аварийным состоянием электропроводки и т.д., а они опять спортшколы в сёлах строят, кто туда ходить будет? Автобус выделите, чтоб детишек собирать по деревням? А где колонны то, фирменные элементы главията?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня