К началу нового учебного года в Чувашии проводится мониторинг антитеррористической защищенности объектов образования. Вопросы обеспечения безопасности школ и детских садов обсуждались на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба.
На территории Чувашии работает 812 образовательных организаций. Все они на 100% оснащены системами экстренного оповещения и эвакуации людей в случае чрезвычайной ситуации или возникновения пожара, первичными средствами пожаротушения, кнопками тревожной сигнализации с подключением на пульты централизованного наблюдения подразделений Росгвардии, металлоискателями. Обеспеченность системами видеонаблюдения составляет 99,4%.
В преддверии нового учебного года на объектах образования организовано проведение инструктажей и практических занятий с персоналом по действиям в случае вооруженного нападения или обнаружения подозрительных предметов. Проводится комплекс мероприятий по усилению контроля за соблюдением пропускного режима, исключению возможности несанкционированного доступа посторонних лиц на территорию и в здания образовательных организаций, обходу и осмотру зданий, территорий, подвальных помещений, проверке планов эвакуации и состояния эвакуационных путей и запасных выходов.
По образовательным организациям Чувашии распространены видеоролики и памятки о противодействии вовлечению украинскими спецслужбами граждан РФ в террористическую деятельность.
Также на заседании рассмотрены вопросы усиления антитеррористической защищенности на предстоящем Едином дне голосования 8 сентября.
Фото cap.ru




7 комментариев к “Школы Чувашии проверяют на антитеррористическую защищенность”
Во многих школах система пожаротушения устарела, но менять денег в бюджете нет, зато будут на строительство КПП тратить !
Надо навести порядок с ЧОПами которые имитирую работу по охране образовательных учреждений. Например досмотр рюкзаков не происходит даже когда звенит металлорамка
Что означает территория школ, значит закроют стадионы, а в юго-западном районе гулять и заниматся спортом старые люди могут только на стадионе , потому что нет парков. Мы были рады когда в своё время увидели объявление о том, что рядом с микрорайоном Байконур будет парк, а теперь что видим… дома- человейники. Теперь на стадионы не будут пускать, пойдём водку жрать, это оздоровление нации.
Вы все школы оснащаете а как обстоят дела с 1000 бомбоубежищ
Расскажите нам гражданам, сколько школ в Чувашии за последние 100 лет захватили террористы?
Может мы не в ту сторону воюем?
В 70х годах в моей школе были инциденты с оружием привлекшие к смертельному исходу. Сейчас думаю пронос наркотиков и т.п.
«Расскажите нам гражданам, сколько школ в Чувашии за последние 100 лет захватили террористы?
Может мы не в ту сторону воюем?», — такое может только полный дебил написать или тот, кто сам из числа террористов и отъявленных вражин!