Напомним, дело в отношении Родиона Мясникова было возбуждено в декабре 2012 года. Вторым фигурантом уголовного дела является заместитель чиновника по экономическим вопросам Иосиф Яковлев. Муниципальным служащим инкриминируется совершение преступлений, предусмотренным ч.3 ст.30 и ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).
Фигурантов уголовного дела обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и попытке хищения более 5,3 млн рублей при реализации республиканской целевой программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Источник в правоохранительных органах уточнил, что в ходе следствия был выявлен ещё один эпизод: оперативники полагают, что Мясников мошенническим путём планировал завладеть участком площадью около 1000 кв. м., находящегося в ведении администрации Канаша.
Напомним, дело возбудило УФСБ РФ по Чувашской Республике. В настоящее время следствие по уголовному делу окончено, материалы находятся в Канашском районном суде.



