Из-за тяжелой болезни скончался прокурор Чебоксар Александр Шабалкин. Гражданская панихида состоится сегодня в 14 часов в ДК имени Якова Ухсая, информирует прокуратура Чувашии.
После длительной борьбы с тяжелой болезнью ушел из жизни прокурор столицы Чувашии Александр Шабалкин. Гражданская панихида состоится сегодня, 5 июня, в 14 часов в ДК имени Якова Ухсая по адресу: Чебоксары, улица Ленинградская, 32.
Александр Шабалкин родился в 1975 году, в органах прокуратуры служил с 1996 года, занимая должности прокурора района, межрайонного прокурора. Прокуратуру Чебоксар он возглавил в конце 2020 года. За период службы он неоднократно поощрялся приказами прокурора республики и генпрокурора России.




10 комментариев к “Скончался прокурор Чебоксар Александр Шабалкин”
Саша был моим соседом по селу и по детству. Помню его 15 летним, у него была огромная овчарка и он с ней гулял утром и вечером «по буграм» — это за селом Порецким так назывались овраги.. Все девчонки были в него влюблены в радиусе 2 км:) Был одним их самых умных и красивых в школе. Никогда ни в чем предосудительном не был замешан. Ни разу его не видел пьяным или с сигаретой. Достойный во всем мужчина и человек.
Земля пухом тебе, Саша!..
В Порецком, у главы округа все и вся проходит под вывеской — С праздником, поречане! В прошлом году под этой надписью, что на РДК, прошла траурная процессия памяти Героя СВО, гвардейца танкиста А.Антонова, сегодня, в Порецком похороны прокурора г.Чебоксары А.Шабалкина и опять, траурная процессия из десятков автомобилей двигалась под этой, не ко времени размещенной праздничной вывеской. Может на этот раз до прокурора Чувашской Республики дойдет, что все вывески, надписи должны быть ко времени, после чего необходимо их убирать или скрыть, чтобы их не было видно! Неужели надзорные органы не знают — когда и какие в России государственные праздники? И вместе с главами творят беспредел над населением и покойниками? Жаль, если так!
Достойный человек, профессионал. Светлая память. В Алатыре помнят.
Жаль очень! Честный и порядочный был.. На своем месте руководил. Побольше бы таких, было бы чище в органах власти. Светлая память!
Был прокурором! Не хапуга!
Очень жаль…Работа нервная,мало кто представляет насколько в системе жесткие требования.Нарушителей много,имя им — легион.Не каждый выдержит.Всем сотрудникам прокуратуры здоровья и силы духа в борьбе за законность.
Очень жаль…Работа нервная,мало кто представляет насколько в системе жесткие требования.Нарушителей много,имя им — легион.Не каждый выдержит.Всем сотрудникам прокуратуры здоровья и силы духа в борьбе за справедливость.
«Дядя Петя, ты — дурак?» Справедливость и законность — даже слова разные…
Как люой прокурор, был назначен на должность президентом Путиноам.
Царство небесное! В целом достойный человек. Жаль, что такие уходят, а сомнительные «товарищи» в том числе из части районных прокуратур ходят по ресторанам.