Сокрытие аварий на ОАО «Волга» обернулось уголовным делом

Промышленные и канализационные стоки нанесли ущерб природе

По факту сокрытия аварий на ОАО «Волга» (Балахнинский бумкомбинат, Нижегородская область) возбуждено уголовное дело. В результате разлива промышленных и канализационных стоков была создана угроза для окружающей среды, а также жизни и здоровья людей.

По версии следствия, в ноябре 2013 года на участке напорного канализационного коллектора ОАО «Волга» в черте Балахны произошли аварии, связанные с его разгерметизацией и разливом неочищенных промышленных и канализационных стоков. Между тем, работники предприятия не сообщили о случившемся в органы госвласти и местного самоуправления.

Дело возбуждено следственными органами Волжского межрегионального природоохранного следственного управления СК России по ч. 1 ст. 237 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время следователи пытаются установить все обстоятельства происшедшего, сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе СК России.

Напомним, что в конце 2013 года на предприятии произошло три аварии, в одном случае стоки промпредприятий попали в реку Волгу. По предварительным данным, природе нанесен ущерб в районе 100 млн рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня