Сотрудницы детского санатория в Нижнем Новгороде присвоили 1,6 млн рублей

Медсестра и главврач фиктивно трудоустраивали знакомых

В Нижнем Новгороде будут судить двух сотрудниц ГБУЗ НО «Детский психоневрологический санаторий ДЦП «Автозаводский», обвиняемых в присвоении бюджетных средств в размере 1,617 млн рублей. 

На скамье подсудимых окажутся 62-летняя главная медсестра и главный врач санатория 58-ми лет. Женщин обвиняют в совершении восьми эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ  (присвоение).

Как следует из обвинительного заключения, медсестра и главврач трудоустраивали на вакантные должности в санаторий своих знакомых, а денежные средства, начисленные им в качестве заработной платы, похищали. Преступления совершались в течение 2009-2013 годов. Общий ущерб Министерству финансов Нижегородской области причинен в размере 1,617 млн рублей.

В настоящее время обвиняемые находятся под подпиской о невыезде, говорится в сообщении Автозаводского районного суда Нижнего Новгорода.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня