В Выксунском районе Нижегородской области сотрудницу металлургического предприятия обвинили в получении коммерческого подкупа на общую сумму, превышающую 1 млн рублей (ч.6 и ч.7 ст. 204 УК РФ). Дело направлено в суд.
По версии следствия, в период с 2022 по 2025 год обвиняемая незаконно получила незаконное денежное вознаграждение от индивидуального предпринимателя и представителя организации, с которыми были заключены договоры подряда. Деньги предназначались за подписание актов при приемке выполненных работ и дальнейшее покровительство.
Противоправные действия фигурантки выявили и пресекли сотрудники МВД и СКР. В ходе расследования дела на имущество обвиняемой на сумму свыше 17 млн рублей был наложен арест.
Также в суд передано дело в отношении индивидуального предпринимателя. Его обвинили в передаче сотруднице металлургического предприятия коммерческого подкупа на сумму 500 тысяч рублей (п. «в» ч. 3 ст. 204 УК РФ). Уголовное дело против еще одного поставщика пока находится на этапе расследования, сообщают СУ СКР по Нижегородской области и областная прокуратура.



