Сотрудник сотовой компании в Чувашии похитил у мошенников полмиллиона

Руководство организации не поддержало чебоксарца в борьбе с обманщиками

В Чувашии 27-летний специалист сотовой компании обнаружил список «симок» телефонных мошенников и за полгода лишил их «прибыли» примерно в 500 тыс. рублей, пока его не вычислили сотрудники МВД. Свою вину чебоксарец не отрицает. По его словам,  он даже пытался привлечь к проблеме массового обмана населения руководство и службу безопасности своей организации, но так и не был услышан. Тогда он решил действовать сам.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе МВД по Чувашии, для получения денег сотрудник компании сотовой связи заблокировал SIM-карты мошенников, создал их дубликаты, а оттуда переводил полученные средства на свои счета. В итоге чебоксарцу будет предъявлено обвинение по 146 эпизодам преступления. Еще по 11 фактам сумма оказалась слишком маленькой для возбуждения уголовного дела. По словам старшего следователя СУ МВД по Чувашии Дмитрия Егорова, в России всего 3 подобных дела. Суда чебоксарец будет ждать с подпиской о невыезде.

Отметим, что по части 3 статьи 272 УК РФ ему грозит штраф до 500 тыс. рублей с лишением права занимать свою должность на 3 года, либо ограничение свободы до 4 лет, принудительные работы до 5 лет или лишение свободы до 5 лет.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Сотрудник сотовой компании в Чувашии похитил у мошенников полмиллиона”

  1. Алексей

    А куда наш Робин Гуд девал деньги? Тратил на себя или раздавал бедным?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня