Сотрудника больницы в Нижнем Новгороде обвиняют в присвоении

Руководитель нажился на платных услугах

В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника одной из больниц в Ленинском районе города. Мужчину обвиняют в присвоении 112 тыс. рублей, полученных за оказание платных услуг.

По данным прокуратуры Ленинского района, преступление произошло в конце 2012 года. Обладая организационно-распорядительными функциями, сотрудник лечебного учреждения дал распоряжение подчиненным о передаче ему финансовых средств, полученных за оказание платных услуг. Деньги в размере 112 тыс. рублей он незаконно присвоил.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня