Сотрудников дзержинского «Ритуала» наказали условно за «мертвые души»

Ущерб бюджету за фиктивно трудоустроенных работников превысил 2 млн рублей

В Дзержинске Нижегородской области вынесли приговор четырем сотрудникам МКУ «Ритуал», которые в течение пяти лет получали зарплату за фиктивно трудоустроенных работников. Ущерб бюджету города превысил 2 млн рублей.

Хищение денежных средств осуществлялось с марта 2017 года по январь 2022-го. Установлено, что фигуранты трудоустраивали своих знакомых и родственников. Фактически должностные обязанности они не выполняли, а зарплата им начислялась.

Дзержинский городской суд признал подсудимых виновными в мошенничестве (чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ). Фигурантам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 4 лет условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, сообщает региональная прокуратура.

Напомним, в феврале 2025 года за эти и другие преступления была осуждена бывший депутат гордумы Дзержинска, экс-директор МКУ «Ритуал» Наталия Мигунова. Ей суд дал семь лет лишения свободы условно.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Сотрудников дзержинского «Ритуала» наказали условно за «мертвые души»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня