Спасателям Чувашии купят катер за 19 млн рублей

Судно необходимо передать заказчику до 30 ноября

Чувашская республиканская поисково-спасательная служба заказала катер для собственных нужд. На эти цели из бюджета республики выделили 19,4 млн рублей.

Контракт предусматривает поставку катера КС-701 (допускается поставка эквивалента). Судно необходимо передать заказчику до 30 ноября 2025 года.

Выпускает катер марки КС-701 Костромской судомеханический завод. Судно должно быть оснащено средствами навигации и связи, эхолотом. Мощность двигателя – не менее 300 л.с. Количество посадочных мест – от 5 до 8.

Поставщика отберут 2 апреля, сообщается на сайте госзакупок.

Фото: boat-ksmz.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

8 комментариев к “Спасателям Чувашии купят катер за 19 млн рублей”

  1. Аноним

    Как жизнь дорожает! Несколько лет тому назад вертолет купили за 35 млн для скорой помощи. А теперь за 19 млн лишь гламурное суденышко.

  2. Аноним

    Извините, но продолжение этой темы обязательно будет в том смысле, что этот чудо — катер будет использоваться не по назначению. Голову на рельсы положу (кто-то обещал положить, но там поезда не ходили), а вельможи не устоят перед соблазном использования плавсредства.

  3. Аноним

    Зачем спасателям катер на 8 мест за 19 млн руб ? Видимо совсем потеряли границы дозволенного .

  4. Анатолий

    Вот зачем такой катер нужен? Руководителей катать? Можно 25 катеров типа «казанка -5» или «Амур» под 115 моторами закупить. Или сверху указюка пришла, причем купить именно у того продавца, на кого укажут. Да всех снимать с должностей надо. Кругом коррупция!

    1. Аноним

      Согласен!!! Купите «Амуры» с водометами, что бы по мелякам ходить! Это чудо близко к берегу не подойдет, придется для высадки начальства причальные понтоны ставить или с собой таскать!!! Кто у нас руководитель Чувашской республиканской поисково-спасательной службы, видимо из безводного района и плавать не умеет? «Указивку» решили без раздумий выполнить…..

  5. Аноним

    Может поставка 30 апреля? Зачем катер 30 ноября? — его же потом где-то надо хранить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня