Чувашские строители капитально отремонтируют еще 2 дома культуры в Бердянском округе Запорожской области, рассказали в Минстрое республики. Сейчас в рамках шефской помощи специалисты из Чувашии работают на 8 объектах Бердянского округа.
В рамках шефской помощи капремонт домов культуры проведут в селах Николаевка и Дмитровка. Для проведения работ Республиканский институт развития строительства Минстроя Чувашии разработает необходимую проектно-сметную документацию. Специалисты института посетят подшефную территорию, чтобы детально оценить техническое состояние объектов.
Сейчас в рамках шефской помощи специалисты из Чувашии работают на 8 объектах Бердянского округа: в 5 населенных пунктах устанавливают котельные для теплоснабжения социальных объектов; в 3-х населенных пунктах ремонтируют ДК. Также в округе работает аварийно-восстановительная бригада.
Работы ведутся в рамках Соглашения о сотрудничестве между правительством Чувашии и администрацией Запорожской области, которое было подписано в апреле 2023 года.




3 комментария к “Строители из Чувашии отремонтируют еще 2 объекта в Бердянском округе”
Проясните кто финансирует работы на этих объектах — из какого бюджета и кто без конкурса получил подряды. Шефская помощь это хорошо,но понять кто выделил деньги и чьи ООО там работают и по каким расценкам хочется знать.
Зашибись, у самой Чувашии долги списали,а мы оказывается богатые, помогаем кому-то там.
Много будешь знать скоро состарился или по печени получишь