Строительная компания в Башкирии испортила 4,7 га земли

На участке устроили склад материалов

Инспекторы управления Россельхознадзора по Башкортостану во время внеплановой проверки сельхозземель в Иглинском районе обнаружили участок в 4,7 га, на котором был уничтожен плодородный слой. Собственнику земли, «Управляющей компании «Рустал» выдано предостережение.

Между тем выяснилось, что к порче земли причастно «Дорожное эксплуатационное предприятие № 104» (ДЭП № 104). На участке, расположенном вдоль трассы М-5 «Урал» компания устроила площадку для инертных материалов, предназначенных для ремонта и реконструкции автодороги. Она огорожена валом из снятого верхнего слоя почвы. Там же установлена камне-сортировочная машина. Уничтожение плодородного слоя подтвердила «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория».

АО «ДЭП № 104» было зарегистрировано в октябре 2010 года в Иглинском районе с уставным капиталом 15 млн рублей. Основной вид деятельности – эксплуатация автомобильных дорог и автомагистралей. В марте 2022 года в компании сменились владелец и руководство. Учредителем стал Венер Юсупов, генеральным директором – Булат Казыханов. В это же время организация перебазировалась в Чишминский район. В последние три года у компании не было выручки, тем не менее прибыль в 2020 году составил 25,6 млн рублей, в прошлом году – 293 тыс.

Фото: Россельхознадзор

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня