Суд дал 15 лет на рекультивацию земель под свалкой в Лысковском округе

Полигон ТКО выведен из эксплуатации в 2019 году

Суд обязал администрацию Лысковского округа Нижегородской области рекультивировать земельный участок под полигоном твердых коммунальных отходов, выведенном из эксплуатации в 2019 году. Такое требование выставил Нижегородский межрайонный природоохранный прокурор.

Согласно материалам Лысковского районного суда, администрация округа является собственником земельного участка, на котором размещена свалка. Несмотря на то, что полигон давно закрыт, власти не принимают меры по восстановлению нарушенных земель. Это создает непосредственную угрозу жизни и здоровью местных жителей.

На администрацию Лысковского округа возложена обязанность по разработке проекта рекультивации участка в течение 8 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. Восстановить земли требуется в срок, не превышающий 15 лет.

Фото yandex.ru/maps

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня