Суды поддержали Чувашское УФАС в споре с подрядчиком из Татарстана

Охранную фирму «Медведь» правомерно включили в черный список

Чувашское УФАС правомерно добавило казанскую фирму «Медведь» и ее директора в реестр недобросовестных поставщиков. К такому выводу пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашии.

В декабре 2021 года ООО «Медведь» выиграло аукцион на оказание охранных услуг БУ «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии. С компанией был заключен контракт. Позднее оказалось, что организация представила о себе недостоверные сведения. Претензии были и к качеству услуг. В частности, при возникновении в учреждении нештатных ситуаций группа быстрого реагирования неоднократно не прибывала на место по вызову, либо приезжал только один сотрудник. В связи с этим контракт с охранной фирмой был расторгнут.

«Суды согласились с выводом антимонопольного органа: существенное нарушение условий контракта является основанием для включения сведений об ООО «Медведь», генеральном директоре и учредителе общества в Реестр недобросовестных поставщиков», – уточнила заместитель руководителя управления – начальник отдела контроля закупок Наталия Винокурова.

Напомним, что в реестр недобросовестных поставщиков попала и новочебоксарская фирма. «Автодор» провалил сроки по двум контрактам в Цивильском округе.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Суды поддержали Чувашское УФАС в споре с подрядчиком из Татарстана”

  1. Аноним

    Кому то из местных дорогу перешли?
    Я не раз говорил, что выиграть контракт и сдать работу, получив оплату, это не одно и то же!
    В татарстане наверное аналогичные ситуации с чувашскими фирмами. Не нужно, со своим усталым, в чужой моностырь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня