Экс-министр финансов Чувашии Светлана Енилина назначена временно исполняющей обязанности председателя комитета финансов Санкт-Петербурга. Об этом сообщается на сайте администрации города.
Кресло руководителя комитета освободилось после назначения Алексея Корабельникова на пост вице-губернатора Северной столицы.
Светлана Енилина работала в команде предыдущего главы Чувашии Михаила Игнатьева. Нынешний руководитель Олег Николаев отправил ее в отставку одну из первых. Через несколько месяцев она получила назначение в администрации Санкт-Петербурга, став заместителем председателя комитета финансов.
Фото cap.ru




63 комментария к “Светлана Енилина возглавила комитет финансов Санкт-Петербурга”
Что тут лицемерить, ясно по чесноку, при Игнатьеве и его команде в Чувашии жизнь была сытнее и веселее. Николаев не дотягивает до уровня предшественника, а как красиво пел диферамбы нам, нас сильно ОБМАНУЛИ.
Ничего весёлого при Ващиле не было. С каждым годом только глубже уходили в проблемы.
она КАНДИДАТ экономических наук..Интересно какая тема ДИССЕРТАЦИИ была?
«Аноним » от 07.01.2022 успокойтесь . Вы слишком » разгневаны» . С вас скоро Желчь вылезет из ушей. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!! Уже всем понятно ,что это зависть. ОТДЫХАЙТЕ!!!
Ну, с её диссертациями были баааальшие вопросы 😉
Кто был научным руководителем? Академик всех мыслимых и немыслимых академий КУРАКОВ!
Вот в интеренете пишут:в 1996 году окончила Чувашский государственный педагогический институт им. И.Я. Яковлева по специальности «биология», квалификация – учитель биологии и химии средней школы;
в 1997 году — Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по специальности «экономическая теория», квалификация — экономист;
в 2001 году — Международная академия оценки и консалтинга, повышение квалификации;
в 2007 году — Канада, программа «Государственное регулирование в области сельского хозяйства», стажировка;
в 2009 году — Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации, программа «Государственный аудит и управление бюджетными ресурсами субъектов Российской Федерации», повышение квалификации;
в 2013 году — Гонконг, программа профессиональной переподготовки «Программа подготовки высшего уровня резерва управленческих кадров»;
Значит БАЗОВОЕ образование биолог экономист?
Перле надо на коленях стоять перед Светланой Енилиной, умолять чтоб вернулась назад.
Почему вы хотите зла республике?
Зато тупой носдряков весь бюджет простирает в республике. Команда у перле что надо ))))
Из вас желчь прёт..Ну подтверждаете характерную черту — зависть?
Уважаемые! Неправильно глаголете и не с той стороны заходите! Смотрите, какая красота! А это о чем говорит? О том, что в Санкт-Петербурге умеют такую красоту творить. Вспомните ее в своих «прикидах»…, на сессиях Госсовета Чувашии? Точно выглядела провинциалкой…. А теперь, ничего лишнего и напыщенного…, все к месту! Северная столица России, и этим все сказано! А то, что его назначили «врио» председателя комитета финансов Санкт-Петербурга, говорит о том, что она «не глупа»…, но кого там было то «временно» назначать? Ведь она заместитель председателя комитета финансов. Замечательно, она еще научилась «подавать себя» публике, а это в нынешнее время, дорого стоит! Иванов И.И.
Уважаемый, да вы батенька во всем знаток. И женские наряды, кто как подаёт и знания кого и как назначают, все у вас всё под контролем. Для вашей осведомлённости подкину ещё пару фактов. Енилина С.А. Женщина с железным характером — отличница в школе, а чего стоят ее неоднократные участия в марафонах с достойными результатами и восхождение на Эльбрус. И то что эта женщина проявила в очередной раз силу характера заслуживает уважения. Справедливая и очень требовательная поэтому она и в Питере не затерялась. Можно только порадоваться за неё.
Игнатьев лечился в Питере.
Да просто ей делать нечего дома. Сын вырос, мужа нет.
Во даёт! Несгибаемость этой женщины заслуживает уважения!
Никогда не питала у ней симпатии, но сейчас хочется пожелать ей удачи!
Мы все гордимся вами , Светлана Александровна!!! Дай бог вам здоровья и удачи. Всех вам благ!!! Пусть будущий год принесет вам больше удачи !!!!
Помнится, в бытность фащильпедровича, её воздыхатели называли её в комментах к статьям «Правды ПФО» каким-то интересным словом??? что-то из порнографии…. А, МИЛФА!!! Восхищались, таким образом, её привлекательностью ;-)))) , дб…
Ага верим верим
Михаил Игнатьев и Николай Федоров оба имели набирать команду. Молодцы. Светлана Енелина мы рады что вы в Питере. Так держать
Ага, особенно фотографы и охранники на высоких должностях
А могла ведь сидеть вместе с Аврелькиным и своей сестрой. Просто хитростью бог не обидел.
Не судите, не судимы будете. Там двери для всех открыты, не переживайте.
Она точно финансист??? На фото как будто позирует не на должности, а как-то игриво.Не умно!
Ну, позировать она любит.
Красивая и умная женщина, удачи ей во всем
Гурьева в отставку
Красивая женщина! Как говорится, кровь с молоком. Эх!..
Не надо ерничать. Светлана Енилина возглавила комитет финансов города федерального значения Санкт Петербурга, бюджет которого 15 раз больше бюджета Чувашии. Министр финансов города на Неве, красивейшего в мире. Она уже вошла в историю Санкт Петербурга. Нужно гордиться, что наша землячка достигла таких высот. Кадровая политика МВИ и ЮрГор была на высоком уровне. На сегодня их кадры заниимают ведущие посты в республике -Салаева, депутат ГД; Черкесов, спикер; Артамонов, министр ведущей отрасли Чувашии; Ладыков, зам.Пред КМ; все депутаты ГС ЧР, за исключением коммуниста Шурчанова — перекати поле: главы районов и городов; депутаты районов. В Алатырь назначили своего — прокол…. И что хотим? Остались в роли балаболов верные соратники Моляков с Семеновым, которые скорее всего перейдут в жесткую оппозицию. Николаевских нет, Уже два года.Светлану поздравляю. Могли с людьми говорить и дела делать, как и сам М.В.Игнатьев. Не кичились министерскими должностями.
Да, питерцы молодцы, на них все держится в стране. Она тоже, имея такие же качества, вписалась в команду
кичились..и высокомерие выскакивало.Даже и на фото видно
Эй вы, свой гнев против Енилиной отправьте мэру Питера. Может прислушаться. Слабо?
Уважаемый АНОНИМ, по вашим комментариям можно подумать, что вы одни в финансах разбираетесь и переживаете за финансы Питера. Неужели вы думаете , что в Питере одни дураки сидят? может вам самим возглавить комитет?
Кто там сидит известно……………………………….
» Время покажет, где они окажутся после скорой отставки мужа Н.Н.» Ой, не переживайте, окажутся там же, где сейчас сидят. Пример Артамонова ни о чем не говорит, не говоря уже о клерках в админе, десятилетиями обслуживающих своих хозяев?
Соболезнования питерцам
Ну и молодчина С.А. Дала по носу Перле!
Перле, можешь пригласишь обратно Енилину и извиниться? Если она согласится, конечно…
не дай бог
Нынешние кадры команды никакие и слабые и не кому они не нужны за пределами Республики.
Ей до финансов, как до Луны. Или нужна, чтоб пилить?
Крайне эгоистичная личность, считающая себя «пупом земли»…
У вас просто зависть в внутри…
А у меня нет.Но доходили слухи
Светлана Александровна успехов вам. А уволилась она самая первая из всех по собственному желанию ее даже отстранить не успели опередила она перле. Приятно что наши земляки в северной столице.
Точно, молодец. Это же при ее профессионализме обанкротились Чувашавтотранс и Чувашавтодор. Бедные Питерцы, пусть закупают велосипеды. И даже сестра с тюремным сроком не мешает.
Уважаемый аноним!!! А вас история со своими родственниками не беспокоят??! Не думаете , что ширма откроется?
Молодец Светлана Александровна. Вы доказали уровень компетенции команды Игнатьева Михаила Васильевича. Ни в какое сравнение с Перле. Время покажет, где они окажутся после скорой отставки мужа НН. ))))
А она разве финансист? В Питере так все плохо?
У вас , видимо, желчи много в организме)))
В чем проблема? Вы чем озабочены? Что вас волнует , » дорогой » Аноним. Или зависть покоя не даёт?
Та самая Света-биолог? Ну скоро питерские финансы запоют романсы.
Молодец Светлана Александровна. Енилина Светлана Александровна одна из первых, которая по собственному желанию уволилась. Пора бы уже знать об этом и оставить ее в покое.
Молодец Светлана Александровна, здоровья вам, удачи, так держать.
К сведению автора… Енилина Светлана Александровна одна из первых, которая по собственному желанию уволилась. Автору надо бы изучить более основательно ситуацию…
Да вслед за Югорычем
наши жгут,их здесь давят,а они расцветают в столицах
фаши шкут… и расцфитают… светики-семицветики ;)))) Если йетти тепилы не кортяцца, то они — не хамары… кортые такие 🙁
Кто-то у них там есть свой..При ней мы што выбились в финансовые лидеры?Да наверное просто смотрела проект бюджета и перераспределяла бюджет.
Выходит, Перле зря ее уволил? Министр финансов Питера с Чувашией не сравнить. Надо беречь ценные кадры!
Купить можно любую должность, было бы на что, тем более на вовремя экспроприированное.
А вы сами почему не купили? Тем более у вас есть возможность …
зачем ему в едро команду??? Не прилично