Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа 17 июня отказал в удовлетворении кассационной жалобы ЗАО «Теле2-Н.Новгород». До этого на сторону антимонопольщиков также встали Первый арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Нижегородской области.
Напомним, что с жалобой на Теле2 в ФАС обратилась конкурирующая организация – ОАО «МТС». Заявитель посчитал, что действия Теле2 с помощью услуги «Копилка» (название в биллинге – «Бонус за входящие») приводят к увеличению доходов оператора связи по договору присоединения с МТС. Услуга была введена Теле2 в марте 2007 года. В соответствии с ней, установлены денежные бонусы для собственных клиентов за входящие соединения с сетей других операторов связи, сообщили «Правде ПФО» в антимонопольной службе.
Комиссия УФАС выяснила, что Теле2-Нижний Новгород за счет услуги «Копилка» увеличил объем входящего трафика с МТС на 10%, в результате чего была получена дополнительная прибыль. 1 августа 2013 года ЗАО «Теле2–Н.Новгород» признано виновным в совершении административного правонарушения, юрлицу назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.




1 комментарий к “Теле2 проиграл суды нижегородским антимонопольщикам”
Такими темпами скоро Теле2 будут штрафовать за отток клиентов у операторов-грабителей и рост прибыли.