Тендер на расширение трассы Р-240 в Башкирии за 4 млрд рублей заблокирован

Победитель не оплатил штраф

Управление Федеральной антимонопольной службы по Башкортостану приостановило подписание контракта на ремонт 23 км дороги Р-240 Уфа – Оренбург. С жалобами в ведомство обратились «Башкиравтодор» и уфимский «Дортрансстрой».

Оба заявителя указывают на то, что победитель тендера, самарская фирма «Автоволгастрой», предоставила для подтверждения своего опыта контракт на строительство путепровода через дорогу Сызрань – Саратов – Волгоград стоимостью 1,4 млрд рублей. Между тем за компанией остался неоплаченный штраф в 4,1 млн рублей. Жалобы рассмотрят 28 августа 2024 года.

Напомним, победителем было признано ООО «Автоволгастрой». Договор планировали подписать по максимальной цене 4,14 млрд рублей, которые выделают из федерального дорожного фонда.

ООО «Автоволгастрой» было зарегистрировано в 2014 году в Самаре. Компанией владеет и руководит Алексей Петров. Основной вид деятельности – строительство автомобильных дорог и автомагистралей. В прошлом году по сравнению с 2022 годом выручка организации увеличилась на 60% – с 4,1 млрд до 8 млрд рублей. Прибыль выросла в 2,5 раза – со 138,4 млн до 348 млн рублей.

Фото: пресс-служба правительства РБ

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня