«ТНС энерго НН» привлечет кредит на 4,5 млрд рублей

Договор заключат с «Московским кредитным банком»

ПАО «Московский кредитный банк» предоставит ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» кредит в размере 4,5 млрд рублей. Заемное финансирование направят на оплату расходов по основному виду деятельности.

Совет директоров «ТНС энерго НН» дал согласие на заключение крупной сделки, говорится в официальном сообщении ПАО.

Процентная ставка будет согласовываться сторонами по каждой кредитной сделке. В соответствии с условиями договора, она будет рассчитываться исходя из размера ключевой ставки Банка России и фиксированной части (не более 2,7% годовых). Кредит рассчитан на три года.

Напомним, что в 2023 году «ТНС энерго НН» заключил с этим же банком кредитный договор на 2 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что чистая прибыль ПАО «ТНС энерго НН» по итогам 2022 года снизилась в 12 раз – до 1,355 млн рублей. При этом выручка незначительно увеличилась и составила 50,345 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня