Только 30% нижегородских парламентариев опубликуют доходы

Заксобрание отреагировало на претензии экспертов по противодействию коррупции

На сайте Заксобрания Нижегородской области публикуются доходы только 15-ти депутатов из 50-ти.  Декларации обязаны обнародовать только те депутаты, которые работают в парламенте на постоянной основе, заявил заместитель председателя регионального Заксобрания Александр Табачников на пресс-конференции 7 апреля.

Александр Табачников прокомментировал информацию о сокрытии доходов нижегородских парламентариев,  которую опубликовал Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Р».  Сотрудники Центра подсчитали, что  746 народных избранников в России до сих пор не опубликовали сведения о своих доходах за 2013 год. В «черном списке» оказались 36 депутатов Заксобрания Нижегородской области.

По словам Табачникова, нижегородский парламент не публикует доходы депутатов, работающих на непостоянной основе, и делает это в соответствии с законом. Декларации могут быть обнародованы только при наличии соответствующих заявлений депутатов.

Заместитель председателя регионального Заксобрания отметил, что все депутаты Заксобрания Нижегородской области уже сдали декларации за 2014 год. Информация о доходах 15-ти депутатов будет опубликована на сайте не позднее 1 июня 2015 года.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня