Траты госбюджета на Олимпиаду вызвали недовольство у нижегородцев

В ходе эстафеты олимпийского огня задержаны двое гражданских активистов

Полицейские задержали двух гражданских активистов, выступивших против расходования бюджетных средств на проведение Олимпиады. Один из оппозиционеров, Александр Новиков, провел одиночный пикет во время эстафеты Олимпийского огня в Нижнем Новгороде.

В момент задержания 7 января активист с плакатом в руках находился на площадке рекламного билборда в районе площади Комсомольской. Участника несостоявшегося одиночного пикета Илью Мясковского задержали по ориентировке 8 января, сообщают СМИ. На данный момент оба активиста освобождены.

Александру Новикову вменяют правонарушение по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), по которой предусматривается административный арест сроком до 15 суток. Рассмотрение дела отложено до 10 января.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня