Запуск троллейбусного маршрута № 61 Чебоксары (ул. Гладкова) – Новочебоксарск (микрорайон Иваново) намечен на конец февраля. Об этом сообщает Минтранс Чувашии.
Все троллейбусы, закупленные в прошлом году, поступили в республику и находятся в распоряжении Чувашского транспортного управления. В настоящее время они проходят приемку и обкатку.
Первый троллейбусный маршрут между Чебоксарами и Новочебоксарском – № 62 – запустили летом 2024 года. Он связывает поселок Чапаевский с новочебоксарским микрорайоном Иваново.
В будущем предусмотрено открытие межмуниципального маршрута № 60. Для его запуска необходимо подготовить водителей. Набор курсантов начнется в феврале, отметил директор Чувашского транспортного управления Евгений Мореплавцев.




10 комментариев к “Троллейбус № 61 между Чебоксарами и Новочебоксарском запустят в конце февраля”
Ждем ответа ,как будет возвращаться 61 маршрут из Чебоксар ?
Здорово было бы если 61 марштут по Новоюжке прходил ,да ещё по Юраковскому микрорайону ,а то 262 маршруты ходит плохо
Он и так будет проходить по Новоюжному: пр. Тракторостроителей, Эгерский б-р., пр.Мира, пр. И. Яковлева, ул. Гладкова. В Новочебоксарске: от Иваново, ул. Ж. Круговой, ул. Винокурова, ул. Советская.
Очень хороший маршрут ,а почему по ул .Советской ,хотя-бы по ул.Винокурова мимо Глории,уже удобно а так для жителей Южной до Советской идти далеко .Это наше пожалание можот учтут Транспортники .
Сколько будет стоить проезд на 61 маршруте ?
Так непонятно, с Гладкова по каким улицам поедет, было бы разумно если по новоюжному району.
А так неграмотно очень: между Чебоксар и Новочебоксарск, как будто на въезде разворачиваться будут, не заезжая в город
Так в итоге номер маршрута какой 60 или 61?
Перле пусть по пацански, зуб даст за свои обещания☝️
Этому ТРЕПЛЕ-КРЕПЛЕ за все невыполнимые обещания не зуб надо сдать, а занимаемую должность вместе СЖЧ=
Ну, фщё-ё-ё… Поехали!!!