У родственников нижегородских судей нашли крупные активы

Им грозят антикоррупционные иски и отставки

Генпрокуратура проведет проверку в отношении сразу двух нижегородских судей, которые претендовали на повышение – Виктора Фомина и Вячеслава Сапеги. У них и их родственников обнаружены крупные активы, не соответствующие доходам.

Материальное положение судей вызвало вопросы у председателя Верховного суда России Игоря Краснова, пишет «КоммерсантЪ». В ходе внутренних проверок удалось установить, что 74-летняя мать Фомина, проживая в Саратове, приобрела 34 объекта недвижимости как в своем родном городе, так и в Москве и Подмосковье.

Обладателями многочисленных объектов недвижимости являются также родители жены Вячеслава Сапеги, которым за 70. Так, на тещу, не имевшую водительских прав, оформлены два BMW X5. Ей же принадлежали машино-места и квартиры в Нижнем Новгороде и Москве. У тестя нашлись коммерческая недвижимость в городе Лермонтове Ставропольского края и еще один BMW X5.

Виктор Фомин – председатель коллегии по административным делам Нижегородского областного суда. Претендовал на должность зампредседателя суда, но Высшая квалификационная коллегия судей отказала в рекомендации. На повышение претендовал и председатель судебной коллегии по гражданским делам Вячеслав Сапега. Известно, что потом он отозвал документы. Теперь судьям грозят антикоррупционные иски и отставки.

На фото: Вячеслав Сапега и Виктор Фомин

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

5 комментариев к “У родственников нижегородских судей нашли крупные активы”

  1. Аноним

    Лед тронулся. Устал терпеть ВВП. Дай Бох здоровья Владимиру Владимировичу.

  2. Аноним

    Получается что инициатива наказуема. Не высовывайся и тебя не тронут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня