Жителям Чувашии в среднем требовалось чуть больше 3 месяцев для поиска новой работы в III квартале 2025 года. Уровень безработицы в IV квартале 2025 года составил 1,7%. Такие данные приводит РИА Рейтинг.
По итогам IV квартала 2025 года уровень безработицы в Чувашии составил 1,7%. С таким показателем республика заняла 30 место в России и 9 место в ПФО в рейтинге по уровню безработицы. Ранжирование проводилось от меньшего показателя к большему. Наиболее низкий уровень безработицы в ПФО зафиксирован в Нижегородской области (1%), а самый высокий – в Мордовии (1,9%).
В среднем по России уровень безработицы в IV квартале прошлого года составил 2,2%. На поиск новой работы в III квартале у жителя России в среднем уходило 4,8 месяца. В Чувашии этот показатель составил 3,1 месяца.




5 комментариев к “У жителей Чувашии на поиск работы уходит в среднем 3 месяца”
Проблема вся из-за отд. кадров, копаются как пяточки …. в апельсинах . Подбирают не для производства, а под себя кто именно им понравится (удобненько, чтобы для отд. кадров было!) В Чувашии принято принимать только земляков со своего далёкого района! Да фиг с ним, что с первой получки запил, начальника подвёл и рабочих и не пришёл на работу. за то своего поддержали, человеку же выпить надо было!!! В результате производство страдает, план не выполняется, а всё из-за отдела кадров! В Москве другой подход: Человек пришёл по объявлению… Работать можешь? опыт небольшой есть? Работай неделю посмотрим обязательно оплатим в любом случае!!! Неделю работает , четвёртую неделю — автоматически зачисляют в штат! Никаких вам там алкоголиков-земляков с родного района!!!
1,7% = это уровень безработицы не за 3 квартал, как вы пишите, а за 2 квартал по данным РИА Рейтинг.За тот же период на поиск работы требовалось 6 месяцев, а не 3 месяца.
На поиск работы какой? Дворником в жадную управляшку за 40 тыров???
Где комментарии?
No comment!