Учалинский ГОК помог отремонтировать музыкальную школу

Зданию больше 60 лет

«Учалинский ГОК» выделил порядка 3,6 млн рублей на ремонт здания детской музыкальной школы № 1 в Учалах. На эти деньги привели в порядок семь классов, учительскую и коридор.

В кабинетах строители демонтировали полы, засыпали подпольное пространство щебнем, уложили новые лаги, покрыли многослойными плитами из прессованной стружки и застелили линолеумом. В учительской также заменили трубы отопления. В коридоре выровняли и покрасили стены, установили новые потолочные панели.

– Здание школы, можно сказать, является ровесником города – оно было построено более 60 лет назад как временное и требует регулярных вложений в ремонт, – рассказал директор школы Валерий Фишер. – В этом учебном году нам удалось обновить помещения. Наши ученики теперь занимаются в светлых и уютных кабинетах, где хочется творить и расти.

Кроме того, в ноябре нынешнего года в детской музыкальной школе собираются обновить оборудование системы отопления.

Фото: Учалинский ГОК

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня