В Чебоксарах расширили категорию лиц, имеющих право на почетное захоронение на городских кладбищах. В перечень вошли военнослужащие, погибшие в ходе спецоперации на Украине.
Список тех, кто имеет право на предоставление участка земли в мемориальной аллее «Зона почетных захоронений» теперь выглядит следующим образом: глава Чувашии; члены кабмина ЧР; почетные граждане Чувашии и Чебоксар; герои СССР, РФ, Соцтруда; граждане, награжденные госнаградами РФ; члены Федерального собрания РФ; глава Чебоксар; глава администрации Чебоксар и глава районной администрации Чебоксар; высший офицерский состав; военнослужащие, погибшие в ходе проведения военной спецоперации на Украине.
Напомним, ранее категория лиц, имеющих право на почетное захоронение в Чебоксарах, была существенно расширена в феврале 2021 года.




21 комментарий к “Участников спецоперации на Украине похоронят в Чебоксарах с почестями”
Надо писать: ПОГИБШИХ участников. Далее по тексту.
Где можно смотреть списки погибших?
у шойгу полный список.
Что-то напоминает Афганские события, а после наступит хаус в стране. Найрод поймет что воевали опять же за приблуд всяких
Кошмар. Пишут, что на Украине 90% предателей. Как видно по комментариям Правды ПФО, в Чувашии их не меньше
и нациков и фашистов предостаточно , надо внутренних врагов уничтожить , чтобы внешние боялись , а не наоборот .
Кто предал Чувашию?
Головастик, прежде чем других поучать, научись писать сам, а заодно и формулировать собственные мысли! Одна муть и слизь от тебя.
Хочу знать, сколько военных из Чувашии погибли на Украине. Почему нет официальных данных? Если это тайна, то так и надо сказать, по крайней мере это будет честнее, чем молчать и скрывать, порождая этим разные слухи.
Да, тайна.
Тайное когда-то станет явным. Однако, например, точное число погибших в Афганистане до сих пор не известно.
Ты где живешь, дурашка? Количество погибших по приказам путена — уже давно отнесено к гостайне 🙁 Какое государство — такие и «тайны»… У жуликов и воров тоже ведь… есть свои тайны…
Лидер ЛДПР указал вам дорогу, счастливого пути, вас там дано ждут
Из Чувашии около 5-10 человек.
Имеешь инсайдерскую информацию?
позвони путину.
В советское время поступали мудрее — погибших в Афгане хоронили без излишнего пафоса, среди обычных могил, хотя каждый понимал, где воин погиб и считали его героем.
«Ковидное» кладбище в Яушах так прозвали из-за огромного количества (несколько сотен) могил умерших от Ковида-19. Кошмарную память власти несомненно постараются скорее забыть.
Официально, данные о потерях военнослужащих в мирное время не подлежат разглашению
А для чего такое уточнение. Там ведь речь не только об участниках военной операции на Украине. Или Правда ПФО завуалировано желает хоронит наших парней !? Когда хотя бы заголовки научитесь писать ?
Че не подписываешься, глиста перлеботская с погремушкой «головкин»?!